BRAGANÇA PAULISTA

DDD:11

CIE NOME DA ESCOLA ENDEREÇO PERÍODO/ATENDIMENTO TELEFONE
017991 ALCINDO BUENO DE ASSIS MINISTRO R. CEL. LUIZ LEME, 381 – CENTRO INTEGRAL- 1º PERÍODO Das 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

Das 14h15 às 21h15

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  •  3ª SÉRIE MARKETING
  • 3ª SÉRIE  ADMINISTRAÇÃO
  • 2ª SÉRIE  – LOGÍSTICA
  • 2ª SÉRIE – FARMÁCIA
  • 2ª SÉRIE  – VENDAS
  • ITINERANTE – DI
  • ITINERANTE – TEA
4032-2232

4033-0130

434814 BRUNO FLORENZANO PROFESSOR ROD. PE. ALDO BOLINI, KM 70, S/N

– ÁGUA COMPRIDA

INTEGRAL- 1º PERÍODO DAS 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

Das 14h15 às 21h15

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  • 2ª e 3ª SÉRIE – ADMINISTRAÇÃO
  • ITINERANTE – DI
  • ITINERANTE – TEA
4035-6618
017760 CÁSPER LIBERO R. DR. CÂNDIDO FONTOURA DA SILVEIRA, 65 – VL. MOTA  INTEGRAL-  1º   PERÍODO            Das 7h30 às 16h30

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO
  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE 

NOTURNO

            Das 7h às 23h00

  • 2ª e 3ª SÉRIE
  • ITINERANTE – DI
  • ITINERANTE – TEA

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  • 2ª SÉRIE – ADMINISTRAÇÃO E VENDAS
4033-3433

4032-1991

454761 C. R. ENF ANGELO FERNANDO

BARATELLA

R. ADOLFO BERTOLOTTI, 330 – VL. MUNICIPAL MANHÃ:

  • EJA EF – ANOS INICIAIS- MULTISSERIADA
  • EJA EF – ANOS FINAIS- MULTISS.

TARDE:

  • EJA EM – MULTISSERIADA
4034-2471

4032-0105

006792 DOM BRUNO GAMBERINI R. PLÍNIO DALL’ARA, 360 – JD. SÃO MIGUEL INTEGRAL

       Das 7h30 às 16h30

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO
  • ITINERANTE – TEA
4033-0512
921185 FERNANDO AMOS SIRIANI PROFESSOR R. ERNESTO VAZ DE LIMA, 635 – JD. FRATERNIDADE MANHÃ

Das 7h às 12h35

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE
  •  TARDE
  • Das 13h às 18h35
  • 6.º, 7.º, 8.º e 9º ANO

NOITE

Das 19h às 23h

  • 2ª e 3.ª SÉRIE
  • ITINERANTE – DI
  • ITINERANTE – TEA

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  • 2ª SÉRIE – LOGÍSTICA
4031-3814

4031-3544

017985 FRANCISCO DE ASSIS GONCALVES CORONEL R. CAMPOS SALLES, 71 – VL MUNICIPAL MANHÃ:

  • 7º, 8.º e 9.º ANOS

TARDE:

  • 6.º e 7.º ANOS
4035-2573

4035-2220

912888 INALDO MANTA DESPORTISTA ESTR. MUNICIPAL ANDRÉ  SANCHES CUENCAS, S/N – ROD. CAPITÃO BARDUINO, KM. 99

CURITIBANOS

INTEGRAL- 1º PERÍODO Das 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

DAS 14h15 às 21h15

  •  1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE
  • SALA DE RECURSO – DI 
  • ITINERANTE – DI/ TEA
4031-1861

4031-6111

018036 ISMAEL DE AGUIAR LEME AV.DR. JOSÉ ADRIANO MARREY JUNIOR, S/N – VL

S. FRANCISCO

MANHÃ

Das 7h às 12h35

  • 6º, 7.º e 9.º ANO

TARDE

Das 13h às 18h35

  • 6.º, 7.º e 8.º ANO
  • ITINERANTE – TEA
4033-1889

4033-6173

564680 JOÃO ERNESTO DE ALMEIDA VANNI PROF. AV. 08 DE MAIO, SN – ÁGUAS CLARAS MANHÃ

Das 7h às 12h35

  • 7.º, 8.º e 9.º ANO

TARDE

Das 13h às 18h35

  • 6.º, 7.º  ANO
  • SALA DE RECURSO – DI / TEA / DA
4031-1805
017978 JOSÉ GUILHERME R. DONA CAROLINA, 60 – CENTRO PEI 

Das 7h30 às 16h30

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO

NOITE

Das 19h às 23h

  • EJA  – EM (1º, 2º, 3º e 4º termo)
  • EJA  – EF ( 12º termo  Multisseriada)
  • ITINERANTE – DI / TEA
  • 1.º, 2.º E 3.º TERMOS
4033-1548

4034-5017

017784 JOSÉ MAURICIO  DA ROCHA DOM R. SENADOR ROBERTO SIMONSEN, 106 – PQ. BRASIL INTEGRAL- 1º PERÍODO Das 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

Das 14h15  às 21h15

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  •  2ª SÉRIE – LOGÍSTICA
  • SALA DE RECURSO – DI
4033-1522

4034-5076

907340 JOSÉ NANTALA BADUE PROFESSOR R. ARARAS, 375 – VL SANTA LIBÂNIA MANHÃ

Das 7h ás 12h35

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE
  •  TARDE
  • Das 13h às 18h35
  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  •  2ª SÉRIE – LOGÍSTICA
  • ITINERANTE – DI / TEA
4034-3766

4032-2291

903851 LUIZ ROBERTO PINHEIRO ALEGRETTI PROFESSOR R. DO AMOR, 169

– JD. SÃO

LOURENÇO

INTEGRAL

 Das 7h30 às 16h30

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO
  • ITINERANTE – DI / TEA
4033-7604

4034-5016

907327 MARCOS ANTONIO  DA SILVA GUIMARÃES PROFESSOR R. JOÃO DINIZ, 332 – JD. RECREIO MANHÃ

Das 7h às 12h35

  • 9.º ANO
  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE

TARDE

Das 13h às 18h35

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9º ANO
  • ITINERANTE – DI
  • SALA DE RECURSO – DI
4035-1882

4035-5268

909359 MARIA JOSÉ MORAES SALLES PROFESSORA PÇ. CEL. JACINTO OSÓRIO, S/N –

MATADOURO

INTEGRAL

Das 7h30 às 16h30

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE
  •   ITINERANTE – DI / TEA
4035-3500

4034-2623

900187 MATHILDE TEIXEIRA DE MORAES PROFESSORA R. OSWALDO RUSSOMANO, S/N – PQ. DOS ESTADOS INTEGRAL- 1º PERÍODO Das 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

Das 14h15 às 21h15

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  •  2ª SÉRIE – LOGÍSTICA
  • 3ª SÉRIE – DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
  • ITINERANTE – DI / TEA
  • NOVOTEC- 2ª SÉRIE – DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS
  • NOVOTEC- 2ª SÉRIE – ADMINISTRAÇÃO
4031-2774

4031-5073

017772 PAULO SILVA PROFESSOR PÇ. 9 DE

JULHO, 28 –

TABOÃO

INTEGRAL- 1º PERÍODO Das 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

Das 14h15 às 21h15

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE
  •   ITINERANTE – DI / TEA / DA

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  •  3ª SÉRIE – INFORMÁTICA PARA INTERNET
4033-1549

4032-6061

049931 SEBASTIAO FERRAZ DE CAMPOS PROFESSOR R. CAPITÃO JÚLIO GONÇALVES DA SILVA – S/N – JD. NOVA AMÉRICA INTEGRAL- 1º PERÍODO Das 7h às 14h

  • 6.º, 7.º, 8.º e 9.º ANO INTEGRAL- 2º PERÍODO

Das 14h15 às 21h15

  • 1.ª, 2.ª e 3.ª SÉRIE
  • ITINERANTE – DI/TEA/DA
4035-1622

4035-0274

912864 SILES COLI PROFESSOR ROD. ALKINDAR M. JUNQUEIRA, KM 42

– BIRIÇÁ DO CAMPO NOVO

MANHÃ

Das 7h às 12h35

  • 8.º e 9.º ANO 
  • 1ª SÉRIE

TARDE

Das 13h às 18h35

  • 6.º,  7.º e 8º ANO

NOITE

Das 19h às 23h

  • 2.ª e 3.ª SÉRIE
  • ITINERANTE – DI / DV
4032-3600

4034-0880

909361 SILVIO DE CARVALHO PINTO JUNIOR DOUTOR R. DR. CYRO BERLINCK, S/N – CIDADE PLANEJADA I MANHÃ

Das 7h às 12h35

  •  9.º ANO 
  • 1ª  e 2ª SÉRIE

TARDE

Das 13h às 18h35

  • 6.º,  7.º e 8º ANO

NOITE

Das 19h às 23h

  • 2.ª e 3.ª SÉRIE
  • ITINERANTE – DI / TEA

PROFISSIONALIZANTE – CURSO

  •  2ª SÉRIE – ADMINISTRAÇÃO
4031-3611

4031-5477