Atenção: Sessão de escolha para contratação de Agente de Organização Escolar – Processo Seletivo

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE BRAGANÇA PAULISTA

Convocação

Convocação para a escolha de vagas do Processo Seletivo de Agente de Organização Escolar – 2018.

A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado – CE – CTD – Diretoria de Ensino – Região de Bragança Paulista, com fundamento no inciso X do artigo 115 da Constituição Estadual/1989, no inciso II do artigo 1º da Lei Complementar 1.093, de 16-07-2009, regulamentada pelo Decreto 54.682, de 13-08-2009, e de acordo com a Autorização Governamental publicada no Diário Oficial de 07-10-2017, torna público a Convocação para a escolha de vagas do Processo Seletivo Simplificado de Agente de Organização Escolar- 2018.

Informamos que os candidatos  deverão efetivar o contrato impreterivelmente até o dia 06/07/2018, em virtude de vedação de contratação durante o Pleito Eleitoral.

A comissão baixa as seguintes instruções:

Data de escolha: 04-07-2018

Horário: 9:30 horas

Número de vagas: 25

Local: Diretoria de Ensino – Região de Bragança Paulista – Salão Nobre

Endereço: Av. José Gomes da Rocha Leal, 1757, Centro, Bragança Paulista – SP

1- O candidato, ou seu procurador, deverá comparecer à sessão de escolha portando RG ou documento oficial de identificação com foto;

2- O candidato deverá chegar com antecedência mínima de 30 minutos, não sendo atendido aquele que chegar após a chamada de seu número de classificação;

3- O candidato terá exaurido os direitos decorrentes da sua aprovação no processo seletivo, quando deixar de comparecer na data, horário e local estabelecidos na convocação, seja qual for o motivo alegado, respeitadas as demais regras do Edital do Processo Seletivo;

4- O candidato procederá à escolha de vagas, obedecida, rigorosamente, a ordem da classificação por município e as vagas vinculadas a este município;

5- Prevendo desistências, foi convocada uma quantidade maior de candidatos, com relação ao número de vagas oferecidas.

Os candidatos que não forem contemplados com a escolha deverão aguardar nova convocação, em data a ser publicada oportunamente.

Relação de vagas

Município de Atibaia: 15 vagas

UNIDADE ESCOLAR VAGA

 

EE Prof. Padre Mateus Nunes Siqueira – 02 vagas

EE Major Juvenal Alvim – 02 dias

EE João Antonio Rodrigues — 02 vagas

EE Izolina Patrocinio de Lima – 01 vaga

EE Maria Cecília Teixeira Pinto – 01 vaga

EE Gabriel da Silva  –01 vaga

EE Francisco de  Aguiar Peçanha – 01 vaga

EE Constantino Simões de Lima  – 01 vaga

EE Aracy Bueno Conti – 01 vaga

EE Carlos Jose Ribeiro – 01 vaga

EE Maria do Carmo Barbosa – 01 vaga

EE Jose Alvim – 01 vaga

 

Município de Bragança Paulista  – 04 vagas

UNIDADE ESCOLAR VAGA

EE Siles Coli – 01 vaga

EE Dr. Silvio de Carvalho Pinto Junior – 01 vaga

EE João Ernesto de Almeida Vanni – 01 vaga

EE Paulo Silva – 01 vaga

 

Município de Nazaré Paulista – 02 vagas

UNIDADE ESCOLAR VAGA

EE Profª.Maria Eloiza Pinheiro Ramos- 01 vaga

EE Francisco Derosa – 01 vaga

Município de Bom Jesus dos Perdões – 04 vagas

UNIDADE ESCOLAR – VAGA

EE Francisco Damante – 02 vagas

EE Jose Manoel Alvares  Rosende – 01 vaga

EE Manoel Ferraz – 01 vaga

 

Relação dos Convocados:

Município: Atibaia

Classificação Nome do Candidato RG
16 FLAVIO SUTERIO 71146830
17 KAREN BERTINI MENOSSI 322136799
18 RAFAEL MAKOTO OKUMURA 34866654-8
19 MATHEUS OLIVEIRA ZACARIAS 53308583-4
20 VITORIA LISA MANTUAN 32270734-8
21 DAYSA PEÇANHA F. GUIMARÃES 41215878-8
22 JAINE DE FÁTIMA BARBOSA 43606667-1
23 FILIIPO NANNI 54112233-2
24 João Gabriel Vilar Haeser 36440126-6
25 Laiza de Lima Fernandes 545665
26 JOÃO VITOR C. PINHEIRO LIMA 42208844
27 RONARDI DE OLIVEIRA CAMPOS 1592424-8
28 SONIA REGINA DE LIMA 17827966-3
29 JOELMA CONCEIÇÃO A . MORAES 24498684-8
30 VAGNER APRECIDO DE OLIVEIRA 32267719-7
31 GISELE CRISTINA DALARME UEDA 40126227-3
32 VITORIO GUAZZELLI DE SOUZA 32534271-4
33 TIAGO BERNADES ALVES 449193081
34 DAIANE DE OLIVEIRA DORTA MELO 46761626-7
35 CAROLINE AP. LOPES MARTINS 36037886-9
36 MANOEL FERRAZ NETO 54372281-8
37 NATÁLIA SAPPAK DE SOUSA 35989498-7
38 HENRIQUE OLIMPIO DA SILVA 39455632-X
39 SONIA HELENA CAMPOS 18975833-8
40 ROBINSON PAREDE 18352383-0
41 ROSIVALDA BASILIO C.DE MORAES 35672122-X
42 WAGNER SOUZA LEDESMA 257213946
43 MARIA CAROLINA MACHADO 29205812-3
44 MILEIDE TERRIBILE 48575842-8
45 BRUNA RUIZ DE FARIA PEREIRA 40311797-5
46 ANDRE LUIS R. O. SCHIMITH 41171123-4
47 HUGO LEONARDO DE OLIVEIRA 41213455-X
48 RAFIZIA TAVARES DA SILVA 45897303-8
49 MARIA NATALIA QUINTINO GOMES 54.993-841-2
50 JOÃO GONÇALVES 49807435-3
51 LARISSA CAROLINA F. ANDRADE 52820288-1
52 FELIPE SAPPAK DE SOUSA 38204546-4
53 KARINE PATRICIA C. SILVEIRA CRUZ 35151956-7
54 FABIANA C. ZADRA BIAMINO 26233991-2
55 ANDREA APARECIDA DE JESUS 41087462-0
56 TATIANE DE LIMA GODOY 48153800-8
57 RAFAELLE GALLO DE LIMA 30102022-X
58 BRUNO MEINBERG FERRAZ 56034440-5
59 ALEX KEN KIKUTI TOGASHI 39612642X
60 GUSTAVO HENRIQUE REIS MARIA 42291024-7
61 GIOVANA DIAS GOMES 53275668-X
62 CLAUDIA LOURDES COGHETTO 126401950
63 MARIA AP. MARTINELLI  O.F. FREIRE 12838060-3
64 CRISTIANE AP. TELES DA SILVA 32268846-2
65 CLAUDINEIA GOMES FERNANDES MG 22090484

 

Município: Bragança Paulista

 

3 LETÍCIA SANTANA CASTALDI 40766123-2
4 GABRIELLE BASILO C. DE MORAES 56909325-9
5 JANE LEZI KITAGAHI 32221815-9
6 BRUNA FORNARI CORREIA 44358255-5
7 GABRIEL DAMAS C. KONTOGIORGIS 44852426-0
8 BIANCA CUNHA GUIMARAES ABREU 46746475
9 GIOVANNI DOS SANTOS FRANCO LIMA 535583904
10 RICARDO AUGUSTO L. R. FILHO 46943104-0
11 RHAISSA DE MELO COSTA SANTOS 48532838-0
12 JOÃO PEDRO MORENO BUENO 407040183
13 ALESSANDRA DE CASSIA BERTINI 24326233-4
14 VANESSA TEIXEIRA 24914346X
15 RODRIGO OREFISE DENTELLO 32534276-3
16 ANDRE PATRICK ELVINO RODRIGUES 44922097-7
17 GRACE DA SILVA FELIX 48838106-X
18 FABIO CARDOSO DE FARIA 49673801X
19 GUSTAVO HENRIQUE C. SOUZA 48344088-7
20 IGOR HENRIQUE RODRIGUES SILVA 38203474-0

 

 

Bom Jesus dos Perdões

 

3 VANIA SOARES DA CRUZ 32042902-7
4 NATHÁLIA APARECIDA FIGUEIREDO 56304023-3
5 VICTÓRIA AP. BENTO DE PAULO 54045419-9
6 VANDERLEIA PEREIRA DE ALMEIDA 41159682-2
7 VICTOR HUGO DE ALMEIDA PINHEIRO 49096991-4
8 ISABEL ESCOLASTICA PINHEIRO 399859342
9 LUANA APARECIDA OLIVEIRA BUENO 49781393-2
10 BEATRIZ DO CARMO A. DA ROCHA 33566470-2
11 NAYARA REGINA C. CARVALHO 47797576-8
12 NATALIA MARTINATTO BUOZI 43872172-X
13 TANIA MARIA DE CAMARGO BUENO 562784287
14 ADRIANA MADALENA B. AP. DA SILVA 47347537-6
15 SABRINE FERNANDA BUENO ALVES 38843509-4

 

Nazaré Paulista

 

3 MAURICIO FRANCISCO DA SILVA 46867161
4 ANA PAULA DOMINGAS SILVA RAMOS 35731086-X
5 MARIA APARECIDA DE SOUZA 57810204-3
6 REBECA CARVALHO PASSO 46018096-4
7 STEFANY AMABILI GOMES 41781873-7
8 ALINE DUTRA DE SOUZA 54688297-3
9 NICOLI DA SILVA DE A. VALÉRIO 43860772-7
10 CAROLINE VITÓRIA DE SENA ALMEIDA 49782338-X
11 CLEUSA ALBERTINA SANTOS ALMEIDA 346137718
12 DAIANE LOURENÇO 49297910-8
13 FLAVIA FERREIRA COSTA 54629716-X